RESULTADOS

TEMPORADA 2022
9ª IRONMAN World Championship St. George
1ª ICAN Alicante
1ª 1/2 Maratón de Salou [1:15:43]
1ª 10000 Cambrils [35:46]
2ª Campeonato de Bizkaia de Cross (Ortuella)

TEMPORADA 2021
2ª IRONMAN Cozumel
2ª IRONMAN Chattanooga
1ª Triatlón Desafío Castilla y León Medina de Rioseco (Valladolid)
5ª IRONMAN Tulsa North American Championship
Campeona de Euskadi y Bizkaia 10.000 pista (Barakaldo)

TEMPORADA 2020
30ª Challenge Daytona (EEUU)
3ª Campeonato España MD (Bilbao)
3ª Triatlón Olímpico SD Santander (Cantabria)

TEMPORADA 2019
3ª IRONMAN Western Australia (Australia)
15ª IRONMAN World Championship (Hawaii)
1ª Triatlón Olímpico SD Frómista (Palencia)
1ª Triatlón de Buelna (Cantabria)
1ª Triatlón de Pálmaces (Guadalajara)
1ª Cross de Dúdar (GRANADA)
8ª Campeonato del Mundo ITU LD Pontevedra
1ª 10Km Benicarló (Castellón)
2ª IRONMAN South African Championship
1ª Media Maratón Benicarló (Castellón)
1ª Duatlón LD Híjar (Teruel)
9ª Campeonato de Euskadi de Cross (Ordizia)
1ª Campeonato de Euskadi de Cross Master (Lasarte)
3ª Campeonato de Bizkaia de Cross (Berriz)

TEMPORADA 2018
24ª IRONMAN World Championship (Hawaii)
1ª Triatlón SD Frómista (PALENCIA)
2ª Carrera popular Alhendín (GRANADA)
7ª Campeonato del Mundo ITU LD Odense (Dinamarca)
1ª Herri krossa de Torreauzo (Oñati)
4ª IRONMAN Cairns Asia Pacific Championship
1ª Triatlón Olímpico SD Platges de Xilxes Trilavall (Valencia)
6ª IRONMAN South Africa African Championship
1ª TRI 122 Lanzarote half Ironman (Gran Canaria)
29ª Campeonato de España de Cross (Gijón)
9ª Campeonato de Euskadi de Cross (Amurrio)
3ª Campeonato de Bizkaia de Cross (Berriz)
1ª Sant Silvestre de Tarragona
4ª Campeonato de Euskadi de Cross corto (Llodio)
1ª II Emakumeen Lasterketa (Durango)

TÍTULOS
Campeona de España de Cross por clubes (Gijón)

TEMPORADA 2017
22ª IRONMAN World Championship (Hawaii)
2ª IRONMAN 70.3 Augusta (EEUU)
12ª Campeonato del mundo ITU LD Penticton (Canada)
1ª Triatlón Desafío Castilla y León Medina de Rioseco (Valladolid)
1ª Triatlón de Pálmaces (Guadalajara)
4ª IRONMAN Florianópolis South American Championship (Brasil)
6ª IRONMAN 70.3 Pays D’Aix (Francia)
1ª 10.000 Ciutat de Benicarló (Castellón)
5ª IRONMAN South Africa African Championship
1ª Ocean Lava Tenerife Half Ironman

TÍTULOS
Campeona de España de cross por clubes Marina d’Or (Castellón)